Особенности применения интернета предприятиями

Особенности применения интернета предприятиямиЗа последнее время количество подключений к интернету заметно возросло. По последним статистическим данным во многих странах домашний интернет есть приблизительно в 90% населения. То есть информатизация общества происходит огромными темпами. В основном на это влияет дешевизна самого процесса подключения. То есть как сама аппаратура, так и абонентская плата за интернет составляют довольно малую сумму, которую может позволить себе практически каждый человек.

Самой распространенной технологией здесь является подключение кабельного интернета. По сравнению с беспроводным соединением техника, которая здесь используется, является универсальной и очень дешевой. К тому же сама скорость соединения очень высокая и может достигать нескольких сотен мегабит. То есть к данной сети вполне могут подключаться и предприятия. Да и полное соответствие стандартам Wi-Fi позволяет использовать подключение сетевого провода к роутеру. То есть при помощи кабельного интернета вполне возможно создавать отдельную сеть в доме или на предприятие.

Сами технологии подключения к интернету могут использоваться предприятиями не только кА средство создания локальной сети, но и в качестве организации коммерции в сети. Для этого создается отдельный сайт, который наполняется информацией и может служить как магазин или рекламная площадка. Для продвижения такого сайта используются специальные методики: seo контекстная реклама, а порой и обычный реальный маркетинг.

Интернет является полноправным элементом отдельной информационной технологии на любом предприятии. Фактически, возможности, которые предоставляет мировая сеть, неограниченны. Она сейчас выступает средством развлечений, работы и внедрения инноваций. При помощи интернета бизнес может стать глобальным и охватить разные сферы работы.

Дата публикации: 28.02.2013, 05:01

News Reporter