Первая 3G нация

altПодавляющее большинство современных смартфонов и устройств мобильной связи используется не только для передачи коротких SMS-сообщений или звонков другим абонентам, но и чтобы в любое время и где угодно выходить в сеть интернет. Однако нынешним пользователям бывает далеко не всегда удобно находиться в тех местах, где еще имеются сети второго поколения, особенностью которых является медленная передача данных. Кстати Японии удалось с этой проблемой справиться раз и навсегда.

Согласно данным из официальных отчетов, Страна восходящего солнца теперь имеет полное право на то, чтобы называться «первой 3G-нацией», причем не только первой, но и единственной. Отныне отклик на любые запросы происходит за доли секунд. Как следует из официального доклада японской Ассоциации телекоммуникационных компаний, за июль нынешнего года абсолютно все абоненты в Стране восходящего солнца, составляющие в общей сложности 126 194 300 человек, были переподключены  к новым сетям стандартов LTE и 3G+. Таким образом, в стране больше нет необходимости использовать оборудование второго поколения.

Другим государствам мира еще долго не удастся достичь подобных показателей. Лидер американского рынка интернета, корпорация AT&T, планирует полностью отказаться от 2G-сетей лишь через 5 лет. Кстати российские операторы также не озвучивали таких планов.

Дата публикации 23.08.2012, 09:58