Ну вот, наконец-то, средняя школа осталась за плечами, прозвенел последний звонок и закончился выпускной бал. Что дальше? Неужели, на самом деле, настала пора взрослой жизни. Как долго этого ждут все подростки, как много иллюзий и фантазий по поводу взрослой жизни. И как часто не сбываются мечты вчерашних школьников. Не все родители могут подарить на выпускной действующую фирму или стартовый капитал. Не все ученики могут поступить учиться туда, куда им хотелось. Вот и меня постигла та же учесть. Всю жизнь думала, что без проблем поступлю в педагогический, но, увы и ах, провал, не добрала 2 балла. Делать нечего, придётся подумать о работе. Омск город большой, найдётся место и для меня. Стала задумываться, на какую вакансию может претендовать молодая девушка со среднем образованием? Начала бороздить просторы интернета, работа в Омске, вакансий кажется достаточно много, а какие из них подойдут? Требуются молодые девушки, нет, на интим я не согласна. Вакансия няни, позвонила, нужен опыт работы с детьми и хотят няню постарше, наверняка хозяйка ревнива. Официант, может повезёт? Пригласили на собеседование, конечно пошла, элитный ресторан, я конечно не модель, но выгляжу прилично, так нет, хозяин желает видеть официанток с параметрами 90-60-90. Главное не отчаиваться и не вешать нос, продолжаю поиск, ага, нужна сиделка для дееспособного инвалида. Звоню, приглашают в гости, оплата не плохая, учитывая что до этого ни разу не зарабатывала. Вроде должно бы быть всё хорошо, да где там, инвалидность у человека связана с психическими отклонениями, нет, спасибо, не хочу, я его просто боюсь. Очередной облом, а может я не там ищу? Работа в Омске, должна же она найтись и для меня. Снова рассматриваю объявления и вижу, что на швейную фабрику нужны швеи и ученицы. Решилась попробовать, несмотря на то, что понятия не имею, что такое швейная машинка, не приходилось как-то с ней сталкиваться. Набравшись храбрости, иду по указанному адресу. Встретили меня хорошо, показали всю фабрику, цех для кройки, швейный цех, помещение где проверяют продукцию на наличие брака, утюжат и упаковывают продукцию. Шумно, но интересно. Я осталась, начала учиться и мне даже понравилось. Коллектив дружный, работа посменная, уже и зарплату получаю, хотя прошло всего полтора месяца, говорят у меня талант к шитью. Я даже передумала поступать в педагогический, решила в следующем году учиться на модельера. Не верьте если скажут, что нельзя найти работу, если хочешь всегда найдёшь, главное не прогибаться под трудностями и не сдаваться и тогда обязательно всё получится.
Дата публикации: 04.12.2012, 23:24
