Что нужно искать при выборе базы данных?

Возможно, вы рассматриваете выбора системы управления базами данных (СУБД) для обработки всех ваших источников данных и обновлений. Однако простой выбор системы баз данных редко бывает простым делом. Это может быть сложным, особенно если в процессе участвуют многочисленные команды и персонал или вы пытаетесь найти нужный продукт, который соответствует вашим потребностям.

Тем не менее, они становятся все более необходимыми для функционирования бизнеса. База данных обладает способностью хранить целые ИТ-системы, ежедневно выполняя тысячи транзакций, данные клиентов, важную бизнес-аналитику, и в настоящее время на рынке имеется ряд продуктов, которые отличаются по цене, производительности и функциональность.

Управление базами данных

Учитывая, что тип технологии, который вы выбираете для своего бизнеса, имеет тенденцию быть довольно дорогостоящим вложением, а также может оказать значительное влияние на качество предоставляемых услуг, в статье рассмотрены основные моменты, выбора базы данных.

Картинки по запросу Что нужно искать при выборе базы данных?

Какие программы баз данных доступны для выбора?

Ниже приведены некоторые из наиболее известных на рынке:

  1. ADABAS.
  2. Oracle RDBMS.
  3. QuickBase.
  4. Microsoft SQL Server.
  5. MySQL.
  6. IBM DB2.
  7. Microsoft Access.
  8. Майкрософт Эксель.

Функциональность

Перед принятием окончательного решения о базе данных важно принять во внимание, что модули, доступные в программном обеспечении для анализа данных, соответствуют потребностям вашего бизнеса. Модули, которые вы, вероятно, должны искать, включают в себя:

  • Автоматизация.
  • Управление ROI.
  • Визуализация результатов.
  • Стратегия прогнозирования.
  • Сегментация и моделирование.
  • Понимание и анализ.
  • Планирование кампании.
  • Стоимость.

Очевидно, что стоимость будет фактором при выборе базы данных, но это также относится к ее функциональности. Вы должны убедиться, что выбранное вами ПО соответствует вашим бизнес-требованиям, чтобы не тратить значительную сумму денег. Точно так же не обязательно выбирайте самое дорогое доступное программное обеспечение со всеми возможными вещами, которые вам могут понадобиться для базы данных, если в действительности вам не понадобится большая часть предоставляемых ею функций.

Безопасность

Одна из самых важных вещей, которую следует учитывать при выборе базы данных — убедиться, что приняты все меры для обеспечения безопасности данных. Будь то с учетом сценариев наихудшего случая, таких как потенциальный физический риск, связанный с данными в результате пожара, или что произойдет с бизнес-аналитикой в случае взлома: будет ли БД защищена от потери или кражи? База данных также придерживается действующих правил? Вы должны принять во внимание любые потенциальные риски, которые могут возникнуть в результате взлома или даже непреднамеренного повреждения данных в результате человеческой ошибки.

Хостинг

Место размещения вашей системы может иметь последствия для других аспектов функциональности компании, таких как безопасность, скорость и потенциально дополнительные расходы. Вам необходимо выяснить, брать ли систему в свои руки или решить обратиться к компании wpcomplex.com с просьбой разместить для вас систему программного обеспечения и данные.

Будущее баз данных

Все признаки указывают на то, что ИИ (искусственный интеллект) — это будущее технологий баз данных с использованием технологий, подобных Гракну.

News Reporter