При выборе оборудования нужно учитывать, где оно будет использоваться. Важно обращать внимание на количество посетителей. Если небольшой компании может быть достаточно мобильной кассы, гипермаркету рекомендуется приобрести стационарный аппарат. Такие устройства не нужно подзаряжать, они обладают большим объемом памяти и др. Оборудования много, поэтому прежде чем купить кассовый аппарат https://f-service.su/kupit-kassovye-apparaty.html/, нужно определить требуемый функционал и комплектацию.

Виды касс для ведения бизнеса

Стационарные кассы имеют большой дисплей, поэтому оборудованием удобно пользоваться. Продавец может видеть на экране товар, итоговую сумму и т. д.

При необходимости к стационарной кассе подключают сканеры штрихкодов, ящик для хранения наличных, электронные весы или несколько мониторов. Наличие этих устройств позволяют кассирам быстрее обслуживать клиентов, что сокращает очереди у кассы. Но нужно быть готовым к тому, что для размещения оборудования потребуется место.

Мобильные кассы, в отличие от стационарных, не требуют много места. У них небольшой вес, поэтому их можно положить в сумку или карман перед выездом к клиенту. Такое оборудование приобретают для своих сотрудников службы доставки, пекарни, овощные или мясные лавки, интернет-магазины и др. Покупатели могут сделать оплату везде, где есть интернет.

Смарт-терминалы имеют вид планшета, снабженного экраном. В устройство уже встроен принтер для чеков. Но оборудование достаточно большое, поэтому на выезд к клиентам его не берут. Такие терминалы обычно устанавливают в торговых точках с небольшим потоком посетителей.

Начинающим предпринимателям, работающим онлайн, подходят облачные кассы. Оплату от покупателей можно принимать через мессенджеры и на сайте.

News Reporter