Программирование на языке mySql.

программированиеВ настоящее время насчитывается достаточно большое число людей, которые работают в индустрии создания различных приложений и программ. Все эти люди различаются по направлениям работы, кто-то больше специализируется на языке С++, кто-то на Java, а кто-то и вовсе любит писать запросы на языке SQL. Не смотря, на различные специализации, недооценить работу, каждого программиста в любой сфере работы не возможно.

Каждый программист двигает своей разработкой, технологии программирования вперед. Каждое приложение в той или иной степени обладает уникальностью, и именно эта уникальность так важна для мира программ. На подобные программы смотрят и начинающие программисты и уже специалисты, чтобы создавать свои приложения, уже с установленными рамками качества.В мире бизнеса огромное значение имеют приложения, которые позволяют работать с большими потоками данных, и хранят эти данные. Такие приложения принято называть «Базами данных».

Базы данных это важный источник информации для организации, та или иная база данных может хранить самую различную информацию об организации. К примеру, в обычных гипермаркетах используются базы данных, которые хранят информацию о продуктах, помогаю продавцу пробивать на кассе ваш товар, то есть, когда продавец считывает штрих код на этикетке товара, то этот товар автоматически списывается с базы данных, и может перенестись, к примеру, в секцию продано. В результате такого перемещения, менеджеры или экономисты могут посчитать, сколько товара было продано и на какую сумму.С точки зрения программирования, базы данных пишутся на языке SQL. Это самый удобный язык, для написания подобных приложений. Примером программы, которая использует данный язык, является программа mySql. Эта программа имеет более удобный отладчик, и компилятор по сравнению с ее аналогами. Программисты любят использовать mySql в операционной системе ubuntu, так как эта операционная система не имеет ничего лишнего, что может помешать процессу разработки базы данных на данном языке.

Для того чтобы в ubuntu настройка mySql, была правильно организованна, необходимо во время установки программы ввести в командной консоли $ sudo apt-get install mysql-server mysql-client libmysqlclient12-dev. Эта команда позволит вам правильно настроить программу и установить ее. Тем самым ubuntu настройки mySql, будут соответствовать всем требованиям для запуска программы на вашем компьютере. После установки mySql, вы сможете осуществить разработку вашей базы данных.

После того, как база данных разработана, в разработку вступают прикладные программисты. Именно они создают удобный интерфейс  для взаимодействия пользователя с базой данных. Они пользуются языками C++, Java, Delphi, но зачастую это, конечно С++.Итак, подводя итог, хочется сказать, что в процессе разработки каждого приложения, увеличивается значимость языка разработки на пару параметров.

Дата публикации: 05.04.2013, 20:56

News Reporter