Значение интернета

Значение интернетаСфера информационных технологий является наиболее перспективным направлением в развитии современных технологических возможностей общества. Появление интернета ознаменовало новую эпоху в истории человечества. С появлением интернета информация получила возможность сберегаться в неограниченных количествах в хранилище, которое доступно для абсолютно всех пользователей сети. Многие люди недооценивают возможности интернета и информационных технологий, однако большинство процессов жизнедеятельности людей постепенно переходят на просторы интернета. Люди перестают общаться, с головой уходя в социальные сети.

Нельзя сказать, что интернет – это что-то плохое или что-то хорошее. Как и многие другие сферы жизни, интернет имеет как преимущества, так и недостатки. К преимуществам следует в первую очередь отнести безграничные возможности интернета. Это и связь, и неограниченная информация самого разного характера. Интернет позволяет узнавать абсолютно все интересующие вас новости в ногу со временем. Через интернет можно заказать практически все, начиная от обуви и заканчивая тарелкой супа с бутербродами. Интернет способен дать вам ответ на абсолютно любой вопрос. Достаточно ввести в поисковик запрос, к примеру «какой выбрать микрофон», и поисковая система выдаст вам миллионы вариантов возможного ответа. Тематическое программирование позволило создать огромное количество интересных приложений для интернета, которые могут занять время пользователей, а некоторые даже научить чему-либо полезному.

Однако многие люди считают, что интернет вызывает зависимость. Некоторые ученые даже выделяют эту проблему как болезнь двадцать первого века. Наблюдается тенденция уменьшения живого общения людей в связи с тем, что они постоянно сидят в социальных сетях. Люди перестают читать книги. Когда у них возникает вопрос или проблема, они не пытаются узнать ответ или способ решения у знакомых или из книг, они лезут в интернет. Существует множество приложений, в которых люди часами проводят свое время. Это абсолютно бесполезная трата времени практически во всех случаях.

К счастью, интернет создает не только проблемы, но и возможности для смышлёных людей. Просторы интернета создали целую нишу вакансий для фрилансеров – удаленных работников. Такой метод заработка имеет ряд преимуществ, поскольку человек может работать, не выходя из дому в свободное время. Программирование различных приложений и программ, написание текстов, создание сайтов, разработка дизайна, моделей – все это входит в стандартный набор работы фрилансеров. В интернете можно при правильном подходе сделать целые состояния.

Просторы интернета действительно велики и они постоянно расширяются. Сеть стала неотъемлемой частью жизни всего человечества. Развитие информационных технологий идет стремительным темпом, а значит, людям нужно развиваться в таком же темпе.

Дата публикации: 26.03.2013, 13:10

News Reporter