Возможности современного программирования и новых компьютерных и информационных технологий

программирование Информационные и компьютерные технологии, программирование и Интернет подарили нам много преимуществ, в том числе и когда речь идет о процессе обучения. Это снижение издержек, доступность более интересных и эффективных форм обучения, возможность быстро и легко находить информацию, обучение онлайн и многое другое. Чем более сложными становятся технологии, тем больше возможностей они предоставляют. Однако, есть и недостатки в использовании информационных технологий для обучения, некоторые из которых приведены здесь.

Компьютерные и информационные технологии играют очень большую роль в определении того, как ведется бизнес, и новые технологии становятся основополагающим компонентом для развития всех форм бизнеса. Новые технологии значительно повышают эффективность в деловом мире с точки зрения удовлетворенности клиентов и более высокого уровня инноваций и рентабельности. Чтобы оставаться конкурентоспособными в бизнесе, необходимо постоянно быть в курсе технологических достижений и знать, какой ноутбук качественный, какие программы созданы за последнее время и так далее.

Технологии напрямую влияют на прибыль, поскольку прибыль увеличивается за счет улучшения работы компании. Для того чтобы быть успешным в меняющейся бизнес-среде, компаниям необходимо внедрять новые технологии, чтобы заменить устаревшие методы работы. Оставаться конкурентоспособным в жесткой агрессивной рыночной среде трудно, если постоянно не использовать и не внедрять новые методы для повышения производительности и увеличения прибыли.

Одним из примеров того нового программирования, что пришло на замену старым методам, является использование Enterprise Resource Planning (ERP). Это интегрированное программное обеспечение, которое объединяет все подразделения внутри организации, устраняя необходимость в наличии нескольких небольших, разных систем. ERP эффективно управляет производительностью и другими важными аспектами бизнеса, такими как планирование продукта. Отработка единой интегрированной базы данных является весьма эффективной. Информация записывается, обрабатывается, ведется контроль и отчетность, обеспечивая гибкую базу данных, которая объединяет все отделы.

Проведение обучения через Интернет посредством веб-семинаров, веб-конференций, треннингов или других форм электронного обучения и делового общения позволяет привлечь большее количество участников. Преподаватель может находиться за тысячи километров, а участники разбросаны по всему миру, и тем не менее они общаются в реальном времени, здесь и сейчас. Все, что для этого требуется, — это компьютер, доступ к нужным программам, телефонная линия и подключение к Интернету. Вместе с тем, работая лично с обучающимися в небольших группах, преподаватель может лучше установить, является ли обучение эффективным для того или иного ученика.

Дата публикации: 11.03.2013, 23:25
News Reporter